14 марта 1922 года - газета «Трудовой Север» сообщает о планах открытия вечерних курсов радиотелеграфистов

«Нерадивые учителя (Кица, Шенкур. у.). Культурно-просветительная работа начинает замирать. Нет керосина, да и многие работники относятся слишком нерадиво к этой работе. Таким образом недели и дни, проводящиеся в других волостях, в Кице не проводятся. Даже учительство отказывается от участия в постановке спектаклей…»
«Шеф заботится. Президиум Уисполкома постановил считать Шенкурский Уисполком шефом местной команды и от имени шефа вручить команде знамя, отпустить всем красноармейцам из местных ресурсов по одной паре кожаных сапог, по одной гимнастерке и по одному летнему головному убору»
«О ловле собак. Ввиду участившихся за последнее время случаев укуса людей собаками гор. Архангельск и пригородные районы объявляются угрожаемыми по бешенству. Всем владельцам собак, независимо от породы и назначения последних, вменяется в обязанность содержать таковых на цепях или в закрытых помещениях и выпускать на улицы и площади только в надежных намордниках или провожать на сворках…»
Также в номере: приказы и распоряжения, телеграммы, хроника событий, обзор печати, новости из-за границы, объявления.
Источник: Газета Трудовой Север. – 1922. – 14 марта (№ 59). – 4 с.